"Наша задача - создать все условия для подготовки квалифицированных специалистов и профессионального роста студентов"

14 февраля председатель комитета АКЗС по агарной политике и природопользованию Сергей Серов провел встречу с педагогическим коллективом и учащимися профессионального училища № 70 в с. Ребриха.

Училище готовит специалистов по таким специальностям как тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар, кондитер, портной.  В ходе встречи Сергей Серов ознакомился с материально-технической базой училища. Участники встречи обсудили вопросы, возникающие в процессе образования студентов и трудоустройства выпускников.

Сергей Серов отметил, что процесс обучения поварской специальности проходит на современном оборудовании, ребята имеют возможность получить навыки профессии в классах с новейшим оснащением.

Изучая организацию учебного процесса по специальности тракторист-машинист председатель комитета АКСЗ по аграрной политике и природопользованию отметил, что практические навыки и умения по эксплуатации и обслуживанию сельскохозяйственной техники студенты приобретают на оборудовании не отвечающем современным реалиям.

«Вопрос технического перевооружения сельского хозяйства является одним из приоритетов аграрной политики региона. Наши аграрии вложили в техническое перевооружение сельскохозяйственной отрасли более 26 млн. рублей. Неплохими темпами развивается и сельское хозяйство в Ребрихинском районе: строятся фермы, развивается мясное скотоводство, появляется новое оборудование и самая современная техника. Однако ни техника, ни технологии без специалистов не работают. Сейчас нам крайне важно готовить квалифицированных трактористов- машинистов, ведь только грамотные профессионалы могут управлять сложной современной техникой. Наша задача - создать все условия для подготовки квалифицированных специалистов и профессионального роста студентов», - подчеркнул Сергей Серов.


16.02.2012 Теги: С.Н. Серов, Ребрихинский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июль 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02