• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Алтайское краевое Законодательное Собрание

info@akzs.ru

 ФИО, должность  Телефон

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания:

Романенко Александр Алексеевич

29-40-12

Приемная:

Вебер Анастасия Андреевна 

Крутько Юлия Олеговна

29-40-12

Консультант-советник:

Радченко Михаил Олегович  

29-40-14

Помощник:

Сорокина Елена Дмитриевна

36-35-27

Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель постоянного комитета по правовой политике и местному самоуправлению

Голобородько Денис Александрович

29-40-40

Консультант-советник: Дикарев Вячеслав Сергеевич  

Помощник: Куприяшкина Алла Евгеньевна

29-40-34

29-40-16

Приемная:

Бугаева Юлия Анатольевна 

29-40-15

 

Заместители председателя комитета:

Кривов Андрей Юрьевич

Матасов Сергей Владимирович

29-40-51

29-40-43

Главный консультант комитета:

Коргун Елена Анатольевна

29-40-77

Консультанты комитета:

Калаева Дарья Матвеевна

Старцева Надежда Викторовна

Бибикина Татьяна Сергеевна

29-40-78

29-40-52

29-40-49

Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания

Кропотин Юрий Борисович

29-40-89

Приемная:

Жданова Марина Александровна

29-40-44

Помощник:

Андросенко Сергей Васильевич

29-40-20

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания
 по аграрной политике, природопользованию и экологии

Председатель комитета:

Серов Сергей Николаевич

29-40-30

Заместитель председателя комитета:

Лаптев Вячеслав Георгиевич

29-40-62

Главный консультант комитета:

Кириченко Наталья Владимировна

29-40-31

Консультанты комитета:

Домникова Елена Юрьевна

Павленко Николай Алексеевич

29-40-86 

29-40-85

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по здравоохранению

Председатель комитета:

Лещенко Владимир Алексеевич        

29-40-50

Заместитель председателя комитета:

Лазарев Александр Федорович

29-40-18

Главный консультант комитета:

Шелепова Евгения Владимировна

29-40-17

Консультант комитета:

Медведева Любовь Юрьевна

29-40-46

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по спорту, культуре и молодежной политике

Председатель комитета:

Ильюченко Татьяна Викторовна

29-40-80

Главный консультант комитета:

Еремеева Наталья Владимировна

29-40-92

Главный специалист комитета:

Затепякина Елена Станиславовна

29-40-94

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по социальной защите и занятости населения

Председатель комитета:

Солнцева Ирина Валентиновна

29-40-19

Заместители председателя комитета:

Початов Вячеслав Юрьевич

Шудра Ирина Павловна 


29-41-11

29-40-68 

Главный консультант комитета:

Бессонова Галина Анатольевна

29-40-65

Консультант комитета:

Юринова Надежда Петровна

29-40-93

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Председатель комитета:

Панарин Игорь Ильич

29-40-42

Заместитель председателя комитета:

Суслова Людмила Алексеевна

29-40-29

Главный консультант комитета:

Чижов Николай Васильевич

29-41-42

Консультант комитета:

Краева Светлана Александровна

29-40-41

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Председатель комитета:

Васильев Антон Александрович

29-40-74

Заместитель председателя комитета:

Мордовин Иван Иванович

29-40-60

Главный консультант комитета:

Косоногова Наталья Николаевна

29-41-45

Консультанты комитета:

Дергачева Марина Николаевна

Блудов Вячеслав Викторович

Ермолова Дарья Алексеевна 

29-41-47

29-41-46

29-41-44 

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по образованию и науке

Председатель комитета:

Молотов Александр Владимирович

29-41-48

Главный консультант комитета:

Опарина Наталья Ивановна

29-41-07

Консультант комитета:

Кучковская Лариса Юрьевна

29-40-67

Постоянный комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания

 по промышленности, предпринимательству и туризму

Председатель комитета:

Семёнов Владимир Владиславович

29-41-41

Главный консультант комитета:

Абазовская Анжела Николаевна

29-41-43

Консультант комитета:

Никифорова Алена Алексеевна

29-41-38

Мандатная комиссия Алтайского краевого Законодательного Собрания

Председатель комиссии:

Писарев Сергей Викторович

29-40-35

Рубцова Екатерина Алексеевна

29-40-35

Постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания - фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Руководитель фракции:

Приб Сергей Николаевич 

29-40-95

Консультант:

Гурба Юлия Сергеевна

29-40-95

Главный специалист:


29-40-96

 Постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания - фракция «Коммунистическая партия Российской Федерации» - «КПРФ»

Руководитель фракции:

Кривов Андрей Юрьевич

29-40-51

Консультант:

Шаблицкая Мария Владимировна

29-40-88

 Постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания - фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Руководитель фракции:

Матасов Сергей Владимирович

29-40-43

Главный специалист:

Егорова Елена Викторовна 

29-40-91

Постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания - фракция ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

Руководитель фракции:

Семёнов Владимир Владиславович 

29-41-41

Главный специалист:

Гамалеева Олеся Борисовна 

29-41-10

Постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания - фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ»

Руководитель фракции:

Молотов Александр Владимирович

29-41-48

Консультант: 

Новикова Наталья Викторовна 

29-40-28

Аппарат Алтайского краевого Законодательного Собрания  

Руководитель аппарата:

Казанцева Инна Васильевна

 29-40-91

Приемная:                               

Егорова Елена Викторовна

29-40-91

Организационное управление 

Заместитель руководителя аппарата - начальник управления:

Босяк Степан Николаевич

29-40-70

Заместитель начальника управления - начальник организационного отдела:

Пособилов Алексей Валерьевич 

29-41-49

Организационный отдел

Консультанты отдела:

Немовленко Светлана Сергеевна

Сугатова Евгения Ивановна

Шелепова Екатерина Александровна

Решетова Светлана Анатольевна  

Фадеева Наталья Викторовна

Гурба Юлия Сергеевна

Новикова Наталья Викторовна

Шаблицкая Мария Владимировна


29-41-32

29-41-30

 29-41-37 

 29-41-27

29-41-26

29-40-95

29-40-28

29-40-88

Главные специалисты отдела:


Шишкина Елена Викторовна


29-40-96

29-41-36

Сектор документационного обеспечения и работы с обращениями граждан 

Начальник сектора:

Консультант сектора:

Федорова Нелли Владимировна


 29-40-45

Главные специалисты сектора:

Лукианенко Ольга Алексеевна

Роор Гарри Генриевич

Елизарова Светлана Валерьевна

29-41-34

29-40-84

29-41-35

Ведущие специалисты сектора:

Особый сектор 

Начальник сектора:

Рыжиченко Олеся Николаевна

 29-41-31 

Консультант сектора:

Тарутина Елена Владимировна

 29-41-33

Главный специалист сектора:

Гамалеева Олеся Борисовна

 29-41-10      

Отдел по взаимодействию с представительными органами

муниципальных образований 

Начальник отдела:

Хвостишков Олег Викторович 

 29-40-71

Консультанты отдела:

Беляев Владимир Александрович 

Чернущенко Ольга Яковлевна

29-40-73

29-40-72

Экспертно-правовое управление

Начальник управления:

Беляева Лариса Владимировна

29-41-02

Заместитель начальника управления - начальник отдела экспертизы проектов правовых актов и судебной работы:

Киреева Ирина Николаевна 

29-41-08 

Отдел экспертизы проектов правовых актов и судебной работы  

Консультанты отдела:

Зайцева Ирина Дмитриевна

Сафронов Степан Иванович

Фандина Елена Анатольевна

29-41-21

29-41-06

29-41-03

Консультант-лингвист отдела:

Драт Марина Ивановна

29-41-05

 Отдел по профилактике коррупционных правонарушений

Начальник отдела:

Малоземова Ирина Анатольевна

 29-40-76

Консультант отдела:

Инговатова Мария Владимировна

 29-40-79

 Информационно-аналитическое управление

Начальник управления:

Ляпунов Андрей Федорович

 29-40-97

Заместитель начальника управления - начальник аналитического отдела:

Боровиков Дмитрий Владимирович

 29-41-14

 Аналитический отдел

Консультанты отдела:

Горбунова Алёна Анатольевна

Сидорова Анжелика Александровна

29-41-68

29-41-12

Главный специалист отдела:

Омарова Екатерина Ивановна

  29-41-13

 Отдел пресс-службы

Начальник отдела:

Черских Дмитрий Викторович

 29-40-99

Консультанты отдела:

Васько Ольга Борисовна

Жданова Анна Александровна

29-40-98

29-40-87

 Отдел информатизации

Начальник отдела:

Черемисин Дмитрий Владимирович 

 29-41-83

Консультанты отдела:

Казанцев Иван Геннадьевич

Яковлев Евгений Вячеславович 

 29-41-82

29-41-84

Отдел по вопросам государственной службы и кадров 

Начальник отдела:


Консультанты отдела:

Кокина Мария Николаевна 

Реймер Марина Яковлевна

Рубцова Екатерина Алексеевна 

29-40-22

29-40-36

29-40-35

Отдел бухгалтерского учета и отчетности  

Начальник отдела: 

29-41-18

Заместитель начальника отдела:

Крылова Наталья Валерьевна

29-40-63

Консультанты-бухгалтеры отдела:

Гончарова Юлия Александровна

Драгунова Наталья Владимировна

Татарникова Светлана Владимировна

29-41-16

29-41-15

29-41-17

Общий отдел  

Начальник отдела:

Данилов Андрей Юрьевич

29-41-22

Консультанты отдела:

Кулинич Виктория Александровна

Мамедов Максим Олегович 

Кузнецова Лариса Анатольевна

29-41-29

29-41-23

29-41-25

Консультант-юрист: 

Индюкова Евгения Олеговна

29-41-24

Главные специалисты:

Ильиных Игорь Евгеньевич 

Жданова Марина Александровна

Егорова Елена Викторовна

Вебер Анастасия Андреевна

Крутько Юлия Олеговна

Бугаева Юлия Анатольевна


29-41-20 

29-40-44

29-40-91

29-40-12

29-40-12

29-40-15

Ведущий специалист:

Булгакова Светлана Юрьевна 

29-40-61