• Бессмертный полк
    • RU | EN | DE | CN

Алтайское краевое Законодательное Cобрание

В Бийске прошел чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди слепых

Председатель комитета АКЗС по социальной политике, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Ильюченко приняла участие в организации турнира по настольному теннису среди слепых спортсменов. Главным организатором и идейным вдохновителем соревнований стал член общественного совета партпроекта «Единая страна - доступная среда» Андрей Фефилов.

«Турнир, посвященный памяти четырехкратного параолимпийского чемпиона Николая Ильюченко, стал отборочным этапом для участия в чемпионате России, который пройдет в апреле в Раменском. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 незрячих и слабовидящих спортсменов из Барнаульской и Бийской местных организаций Всероссийского общества слепых, школы-интерната №3 г. Бийска и Бийского филиала Центра реабилитации слепых», - рассказала депутат.

Первое место среди мужчин выиграл Григорий Прокопенко (Бийская МО ВОС), второе занял Андрей Фефилов (школа-интернат № 3 г. Бийска), бронзу взял Михаил Аксенов (школа-интернат № 3 г. Бийска). В женских соревнованиях первенствовала Людимила Зубкова (Бийская МО ВОС), второе место завоевала Алена Батищева (школа интернат № 3 г. Бийска), третье - Чадураа Донгак Чадураа (Бийский филиал ЦРС ВОС).

По итогам соревнований всех победителей и призеров наградили медалями, дипломами и медальницами. Большую помощь в проведении турнира оказали волонтеры из филиала Алтайского государственного университета в г. Бийске.

18.02.2021 Теги: Т.В. Ильюченко, Бийск