Анатолий Вытоптов встретился с жителями Ребрихинского района

30 января депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС Анатолий Вытоптов работал в Ребрихинском районе. Депутат провел прием граждан и сельский сход, а также встретился со школьниками.

Анатолий Вытоптов поприветствовал участников межшкольной ярмарки профессий «Построй свое будущее», которое состоялось в Ребрихинской средней школе. На ярмарку прибыли ученики из девяти школ района: Боровлянской, Зиминской, Клочковской, Пановской, Станционно-Ребрихинской, Усть-Мосихинской, Шумилихинской, Ясно-Полянской. Профориентационную деятельность с ними проводили студенты и педагоги Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Алтайской академии гостеприимства, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского кооперативного техникума, Международного колледжа сыроделия и Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

В своем обращении к школьникам депутат подчеркнул важность профессионального самоопределения и получения полезных навыков в школьном возрасте. «Решить, кем вы хотите работать в будущем, важно уже сейчас, чтобы сконцентрироваться на получении как можно большего объема знаний и умений для выбранной профессии», - отметил Анатолий Вытоптов. 

В этот же день депутат провел личные приемы граждан в с. Ребриха и с. Георгиевка. Жители села Ребриха поднимали вопросы получения статуса ветерана труда, трудоустройства и сложностей с работодателями. Так, 24-летняя жительница района жаловалась на сложности с поиском работы по профессии «агроном» после целевого обучения в университете, сотрудники районной больницы рассказали о несоответствии должностных инструкций выполняемой работе, пенсионеры попросили о консультации по поводу получения звания «Ветеран труда».

Согласно данному жителям обещанию, Анатолий Вытоптов посетил не только районный центр, но и отдаленное село. Работа с жителями села Георгиевка началась с общей встречи. В течение полутора часов граждане рассказывали о жизни в селе, о трудностях, которые они испытывают, говорили и о решениях, которые они видят. В селе с перебоями ловит сотовая связь, а точек доступа к проводному интернету не хватает. Сельчане не хотят чувствовать себя оторванными от мира и просят поспособствовать им в решении вопроса.


31.01.2018 Теги: А.В. Вытоптов, Ребрихинский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05