Дмитрий Аганов: проведение экоуроков – наш вклад в сохранение экологической безопасности региона

В четверг, 23 марта, в барнаульской школе №48 стартовал региональный этап  всероссийской акции «Сделаем вместе», в рамках которого старшеклассники провели урок экологического воспитания для учеников 7 классов.

По словам организаторов, принцип акции «Дети - детям» является ключевым. Школьники узнают об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, о раздельном сборе и переработке отходов.

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» стартовала в образовательных учреждениях России 15 марта. В Алтайском крае, кроме экологических уроков, пройдут и другие социально-экологические мероприятия и конкурсы, по итогам которых будут определены эколидеры и потенциальных активисты в экологической сфере.

Открытый урок в Барнаульской школе посетил региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Экология России», заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Дмитрий Аганов:

«Алтайский край принимает активное участие в акции, мы являемся лидерами по количеству участников. Регистрацию прошли более 700 алтайских школ, что говорит о нашем трепетном отношении к проблемам экологии.  Проведение мероприятий в сфере  экологического образовании является не просто интересным форматом работы со школьниками края, но и нашим вкладом в сохранение экологической безопасности Алтайского края».


23.03.2017 Теги: Д.П. Аганов

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05