Депутаты «Единой России» обсуждают планы Сбербанка по оптимизации филиалов

Очередное окружное совещание об альтернативных способах работы филиалов Сбербанка в районах Алтайского края прошло накануне в Павловске. По видеосвязи в нем участвовали и другие территории региона.

Напомним, вопрос об организации работы филиалов «Сбербанка» в сельских населенных пунктах подняла фракция «Единая Россия» в АКЗС. Депутатов беспокоило закрытие ряда офисов Сбербанка в селах края. Депутаты «Единой России» выразили несогласие с действиями крупнейшего в регионе банка.

В совещании в Павловске приняли участие представители Сбербанка, главы районов и сельских советов. Фракцию «Единая Россия» представлял депутат Василий Куц.

Представители Сбербанка рассказали об альтернативных способах обслуживания населения - передвижных пунктах кассового обслуживания «Мобильный офис». Это автомобили с операционным пунктом, которые будут раз в неделю приезжать в села. Еще один альтернативный вариант работы со средствами - использование «Мобильного банка» посредством интернета.

«Мы понимаем, что в Сбербанке, как и во многих других банках, сейчас проходят серьезные преобразования. Однако при этом мы не должны забывать, что главное при этом - обеспечить качество жизни и доступность услуги для жителей края. Это стоит иметь в виду и Сбербанку, у которого в крае самая разветвленная сеть филиалов», - отметил Василий Куц.

Депутат подчеркнул, что переход на новые, безналичные технологии работы должен сопровождаться изменениями и по другим направлениям. Для того чтобы жители края могли использовать специальные программы управления счетом, необходимо обеспечить устойчивую работу интернета и мобильной связи на всей территории края. В предприятиях розничной торговли также должна быть возможность расплатиться не наличными, а картой. Это потребует значительных усилий, поэтому переход к альтернативным способам организации обслуживания должен быть постепенным. Кроме того, режим работы «Мобильных офисов» (передвижных кассовых пунктов) должен быть удобен для жителей края.


19.05.2015

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05