В Суетском районе начали капремонт школы для учеников четырех сел

Первый этап ремонтных работ в школе села Александровка Суетского района стартовал в конце августа. Заместитель председателя АКЗС, депутат по округу Денис Голобородько 10 сентября побывал на объекте и обсудил с руководством района последующие этапы капремонта. 

Благодаря взаимодействию с Правительством Алтайского края школу в Александровке удалось включить в краевую адресную инвестиционную программу. На первом этапе выделено более 46 млн рублей, а всего на ремонт образовательного учреждения необходимо более 148 млн рублей. 

На первом этапе в школе заменят систему отопления, а также утеплят фасад, полностью заменят крышу. На оставшиеся средства также планируют обновить крыльцо и входную группу здания, модернизировать столовую. 

Сейчас рабочие перекрывают крышу и уже смонтировали больше половины отопительной системы. Учебный процесс при этом не прерывается, дети учатся в другом крыле здания. 

«Приоритет ремонта – это, конечно, утепление здания. Дети должны учится в теплых классах. Этот вопрос должен быть решен уже до конца этого года. Будем поддерживать район, чтобы планы ремонта были реализованы полностью», – сказал Денис Голобородько. 

По плану к 2027 году школьники из Александровки и трех соседних сел будут учиться в полностью обновленном здании.


11.09.2025 Теги: Д.А. Голобородько, Суетский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Ноябрь 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30