Фракция ЛДПР поддержала отчет губернатора

Сегодня, 26 января, либерал-демократы проголосовали за проект Постановления об отчете губернатора. Этим они показали, что готовы пойти на конструктивный диалог с властью. В ответ ЛДПР надеется на поддержку своих инициатив.

ЛДПР считает, что в работе администрации есть положительные моменты: сбалансированная бюджетная политика, умение отстаивать интересы края в федеральном центре и договариваться. При этом проблем в регионе масса: в селе безработица, все крупные инвестпроекты по животноводству закончились уголовными делами, банкротством или заморозкой. Есть спад в строительной отрасли - люди боятся брать ипотеку, т.к. у нас одни из самых низких зарплат по стране, при этом стоимость жилья - на уровне других регионов.

В проект Постановления были внесены две поправки либерал-демократов.

 - Поскольку нагрузка на «коммуналку» в крае велика и управляющие компании подчас творят беззаконие, мы внесли в Постановление поправку о том, чтобы исполнительная власть отдельно взяла на контроль обоснованность тарифов. Вторая направлена на эффективное управление государственной и муниципальной собственностью. В период инвестиционного кризиса такое имущество должно приносить доход! В крайнем случае, его можно продать, а деньги направить в реальный сектор экономики. Например, когда федеральный центр ощутил нехватку средств - продал пакет акций «Роснефти», - прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Владимир Семенов.


26.01.2017 Теги: В.В. Семенов, отчет Губернатора

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05