Алтайское краевое Законодательное Собрание подписало соглашение с Минским областным советом депутатов
|
Главы двух парламентов – председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и председатель Минского областного совета депутатов Наталья Якубицкая – поставили подписи под документом в рамках XIII Форума регионов Белоруссии и России.
В ходе первого дня форума было подписано свыше 30 таких документов, а всего на форме заключат более 100 соглашений. Инициатором соглашения стал Алтайский край, поскольку один из районов Минской области является побратимом нашему Тальменскому району. Алтайский край активно закупает белорусскую аграрную технику, экологичный общественный транспорт, сам поставляет оборудование для обработки почвы. Отдельное направление двустороннего торгового обмена – продукты питания. В рамках соглашения стороны будут развивать и укреплять межпарламентские связи, обмениваться опытом парламентской деятельности и способствовать взаимным деловым контактам. «Я считаю, подписание соглашения между Алтайским краем и всеми областными советами Республики Беларусь обязательно, – заявил председатель АКЗС Александр Романенко. – Мы двигаемся поступательно как союзное государство, у нас общие цели. Мы братский народ, мы вместе победили, нам вместе не только дружить, но и работать». |
26.06.2026 Теги: А.А. Романенко, соглашение



