Александр Лазарев и Максим Кочев приняли участие в отчете главы Чарышского района о работе в 2025 году

В Чарышском районе прошла сессия районного Совета депутатов, центральным вопросом сессии стал отчет главы муниципального округа. Участие в сессии приняли депутаты фракции «Единая Россия» в АКЗС - заместитель председателя комитета по здравоохранению Александр Лазарев и заместитель председателя комитета по правовой политике и местному самоуправлению Максим Кочев.

Глава муниципального округа Александр Ездин проинформировал о ключевых показателях социально-экономического развития территории. Доходная часть бюджета района достигла 789 млн рублей, при этом собственные доходы муниципалитета составили 121 млн рублей.

Глава округа отметил, что Чарышский район продолжает участвовать в краевом проекте поддержке местных инициатив. Так, в прошлом году реализованы проекты по благоустройству территорий в шести населенных пунктах. На их реализацию было направлено 7 млн руб. бюджетных и частных средств.

Сельское хозяйство остается основой экономики округа. В 2025 году использовалось более 142 тыс. га сельхозугодий, для посева зерновых и технических культур, а также многолетних трав.

За счет средств районного дорожного фонда и краевой субсидии отремонтированы автодороги местного значения в селах Чарышское и Малый Бащелак. Кроме того, в округе установлены новые дорожные знаки, проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

Глава района подчеркнул важность проведения фестиваля «Чарышские перекаты», который стал визитной карточкой округа и включен в событийный календарь Алтая. Напомним, в 2025 году его посетили более пяти тысяч человек.

Депутаты АКЗС отметили, что Чарышский район активно участвует в проектах поддержки местных инициатив, краевых и федеральных программах. Это помогает расширять и обновлять социальную инфраструктуру всех сел муниципалитета. Депутаты муниципалитета приняли отчет главы.

 


22.05.2026 Теги: А.Ф. Лазарев, М.А. Кочев, Чарышский район

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05