Ирина Солнцева: «Движение Первых» – эффективный инструмент воспитания активной молодежи
В международный день защиты детей в барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» прошел фестиваль «Движения Первых», который посетили более семи тысяч человек.
В праздничном мероприятии приняла участие председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения, координатор проекта «Крепкая семья» в Алтайском крае Ирина Солнцева. «Движение Первых открывает перед нашими детьми широкие возможности для развития талантов и реализации самых смелых идей. Это эффективный инструмент формирования активной, целеустремленной и патриотически настроенной молодежи. Здесь ребята учатся дружить, работать в команде и вместе достигать больших целей», - поделилась Ирина Солнцева.
Справка: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» – крупнейшее в России сообщество, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов.
Участниками «Движения Первых» являются более 11 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 50 тыс. первичных отделений. 1002 из них открыты в Алтайском крае. В региональных отделениях числится более 177 тысяч активистов. |
02.06.2025 Теги: И.В. Солнцева, молодежная политика