Круглый стол по проблеме незаконного строительства многоквартирных домов на участках, предназначенных под ИЖС

10 ноября комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству и постоянное депутатское объединение-фракция «КПРФ» провели «круглый стол» на тему «О путях решения вопросов, возникших в связи с незаконным строительством многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство».

В работе «круглого стола» принимали участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители Администрации города Барнаула, представители федеральных и краевых ведомств, научного сообщества, проектных организаций и средств массовой информации.

Первой с докладом на тему «Правовое регулирование самовольного строительства и его правовые последствия» выступила доцент кафедры гражданского права Алтайского государственного университета Екатерина Шаповалова.

О проблемах оформления прав собственников на помещения в самовольно возведенных многоквартирных домах рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю Елена Бандурова

О результатах работы межведомственной комиссии по пресечению самовольного строительства, созданной администрацией города Барнаула доложил председатель комитета по архитектуре и строительству Администрации города Барнаула Алексей Бобров.

После основных докладов последовал обмен мнениями. Выступили представители прокуратуры, Государственной инспекции, Управления федеральной службы судебных приставов,  краевого суда, а также собственники проблемных объектов.

Обсудив правовые и социальные аспекты незаконного строительства многоквартирных жилых домов в Алтайском крае, участники круглого стола отметили необходимость совершенствования практики взаимодействия надзорных органов и органов местного самоуправления при решении вопросов, связанных с незаконным строительством многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, и подготовили соответствующие рекомендации.


12.11.2015

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05