• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Чернобай Андрей Борисович

Чернобай Андрей Борисович

Избран депутатом по краевому избирательному округу
по списку Алтайского краевого отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
территориальная группа №33

  • город Рубцовск (часть)

Дата избрания: 16.12.2021

Должность:

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Постоянный комитет:
Комитет по спорту, культуре и молодежной политике

Постоянное депутатское объединение:
Фракция «Коммунистическая партия Российской Федерации» - «КПРФ»

Электронная почта: chernobai@akzs.ru

Биография

 Родился 5 июня 1998 года в г. Рубцовск.
 В 2018 году с отличием окончил Рубцовский аграрно-промышленный техникум по специальности «Техник по компьютерным системам». В том же году поступил в РИИ (филиал АлтГТУ) по направлению «Электроэнергетика и электротехника». В 2020 году был удостоен стипендии Правительства РФ. С 2021 года являлся лауреатом стипендии Президента РФ, а в 2022 году окончил институт с отличием. Также имеет три диплома переподготовки по направлениям «Педагогическая деятельность в общем образовании», «Оператор ЭВМ» и «Политология».
  Неоднократно награждался Благодарственными письмами Главы города Рубцовска, в том числе - за активное участие в реализации волонтерских проектов, социально-значимой деятельности и личный вклад в развитие добровольческого движения на территории города. Отмечен почетными грамотами и благодарностями РИИ за активное участие в научной деятельности, общественной жизни и профориентационной работе. Награжден дипломами Избирательной комиссии Алтайского края и молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития». Многократно занимал первые места в рамках Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых; имеет более 15 научных публикаций в международных сборниках.
 Трудовую деятельность начал в 14 лет: в 2012 году работал озеленителем в МБУДО ЦВР «Малая академия», а в 2013 и 2014 году в МБОУ «Гимназия №8»; в 2020 году - подсобным рабочим в ООО «АПК-СНАБ»; в 2021 году - электромонтером в ПАО «Россети Сибирь»; в этом же году преподавал в КГБПОУ «РАПТ»; в 2022 году работал электромонтером в ООО «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» в Краснодарском крае. С 2023 года преподает в КГБПОУ «РАПТ» и в МБОУ «Зеленодубравинская СОШ».
В 2018 году вступил в Ленинский коммунистический союз молодежи РФ (ЛКСМ РФ). С 2019 года избран Первым секретарем Рубцовского ГК ЛКСМ РФ. С 2021 года - секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ РФ. С 2020 года член партии КПРФ. В феврале 2022 году избран секретарем первичного отделения «Южное». А с ноября 2022 года является Первым секретарём Рубцовского городского комитета КПРФ.