• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Траутвейн Александр Викторович

Траутвейн Александр Викторович

Избран депутатом по краевому избирательному округу
по списку Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
территориальная группа №17

  • Ельцовский район
  • Косихинский район
  • Кытмановский район
  • Тогульский район
  • Целинный район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Постоянный комитет:
Комитет по правовой политике и местному самоуправлению

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: trautveyn@akzs.ru

Биография

Родился 28 октября 1966 года в с. Верх-Жилино Первомайского района Алтайского края.

Трудовую деятельность начал в 1983 году рабочим совхоза «Подойниковский» Панкрушихинского района. В этом же году поступил на исторический факультет Алтайского государственного университета. В период учебы был призван в ряды Советской армии, где проходил службу в химических войсках ЗабВО. 

После окончания АлтГУ в 1990 году был направлен на работу в Косихинскую среднюю школу учителем истории и обществоведения. В 1991 году переведен на работу в администрацию Косихинского района на должность секретаря администрации. В мае 1992 года создал свое крестьянское хозяйство, где работал до 1995 года. В период работы главой КФХ успешно окончил юридический факультет АлтГУ и в 1998 году получил высшее образование по специальности «юрист».

В октябре 1998 года был принят на должность начальника Косихинского филиала Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В 2004 году была проведена реорганизация в Федеральную регистрационную службу, в которой Александр Викторович был назначен начальником Косихинского межрайонного отдела.

В 2008 году пришел на работу в крупнейшее предприятие Косихинского района - ООО «Майское» начальником юридического отдела, с 2010 года назначен заместителем директора ООО «Майское». С 2015 года является генеральным директором животноводческого предприятия ООО «СП им. Г.С. Титова». Благодаря активной работе А.В. Траутвейна одно из самых крупных предприятий Косихинского района не только сохранило стабильность, но и увеличило продуктивность и материально-техническую базу.

Депутат Косихинского районного Совета народных депутатов последних трех созывов. В сентябре 2013 года избран из состава депутатов главой Косихинского района.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва по списку политической партии «Единая Россия». Входил в состав комитета по местному самоуправлению.

В 1996 году был награжден Благодарностью Президента РФ и Благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в Алтайском крае. В 2002 году отмечен Благодарственным письмом главы Администрации Алтайского края. В 2010 году награжден Почетной грамотой администрации Косихинского района. В 2013 году награжден Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания, в 2015 году - Почетной грамотой Губернатора Алтайского края. В 2017 году - юбилейной медалью в честь 80-летия Алтайского края.