• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Панарин Игорь Ильич

Панарин Игорь Ильич

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №6

  • Тальменский район
  • Тюменцевский район
  • Шелаболихинский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянный комитет:
Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: panarin@akzs.ru

Биография

Родился 10 января 1975 года в г. Барнауле.

В 1997 году окончил энергетический факультет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Трудовую деятельность начал еще студентом. В составе бригады электромонтеров осуществлял монтаж оборудования в районах края.

После университета работал слесарем-электриком в производственно-ремонтном предприятии ОАО «Алтайэнерго», на участке, который обслуживал электрооборудование барнаульской ТЭЦ-3. В 1997 году вернулся в сельскую энергетику, продолжив работу в качестве инженера-электрика предприятия «Алтайсельхозэнерго».

В 2000 году перешел в филиал «Энергосбыта» ОАО «Алтайэнерго», где прошел путь от электромонтера до начальника участка. В 2004 году был назначен начальником Первомайского участка филиала «Алтайэнергосбыта» в г. Новоалтайске. С 2009 года - начальник отдела по передаче электроэнергии Новоалтайского филиала «Алтайкрайэнерго». В 2011 году стал руководителем филиала. В январе 2014 года стал директором «Алтайкрайэнерго».

В 2012 году избран в Новоалтайское городское Собрание депутатов, где работал в постоянной комиссии по жизнеобеспечению города.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

С 2017 года является региональным координатором партийного проекта «Единой России» «Городская среда». 

Награжден грамотой Управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

Женат, воспитывает сына и дочь.