• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Галкин Игорь Александрович

Галкин Игорь Александрович

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №25

    город Барнаул:
  • Ленинский район (часть)
  • Индустриальный район (часть)

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Постоянный комитет:
Комитет по промышленности, предпринимательству и туризму

Постоянное депутатское объединение:
Фракция «Коммунистическая партия Российской Федерации» - «КПРФ»

Электронная почта: galkin@akzs.ru

Биография

Родился 23 ноября 1981 года в г. Барнауле.

В 1999 году окончил инженерно-технический лицей № 124. Высшее образование получил в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова, специальность «Автомобиле- и тракторостроение». После окончания Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по специальности «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности» прошел стажировку в Японии.

Трудовую деятельность начал в 2004 году на Алтайском заводе прецизионных изделий, где успешно работал сначала слесарем, затем инженером-технологом на опытном производстве. В дальнейшем карьера складывалась в другой отрасли. Строительство инженерных сетей и коммуникаций стало любимым делом. На сегодняшний момент работает генеральным директором строительной компании ООО «Теплогазводстрой».

Награжден Благодарностью управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры за вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

Член Коммунистической партии Российской Федерации с 2000 года. Член общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей. Член общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Женат, двое детей.