• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Абрамов Андрей Александрович

Абрамов Андрей Александрович

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №30

  • город Бийск (часть)

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по промышленности, предпринимательству и туризму

Постоянный комитет:
Комитет по промышленности, предпринимательству и туризму

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: abramov@akzs.ru

Биография

Родился 11 мая 1986 года в г. Бийске.

В 2008 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск) по специальности «Сети связи и системы коммутации».

В 2013 году получил диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специализация «Маркетинг и управление продажами» с присвоением дополнительной квалификации «мастер делового администрирования».

С 2010 по 2018 год работал на предприятии «Эвалар». Прошел путь от инженера группы информационно-технической безопасности до директора по развитию ЗАО «Эвалар».  С февраля 2018 года является генеральным директором ООО «Сибирская Медиа Группа».

Имеет различные благодарности и награды - Почетную грамоту Правительства Алтайского края (2019), Благодарственное письмо Алтайского краевого Законодательного Собрания (2020), Почетную грамоту администрации Бийска (2018), Благодарность главы администрации Бийска (2017).

Женат. Воспитывает троих детей.