• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Девятнадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (27.04.2023)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в Кодекс Алтайского края о выборах и референдумах».

Молотов Александр Владимирович
Руководитель постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции «Справедливая Россия – За правду»

Отклонен
За29
Против28
Воздержались0
Не голосовали0

Настоящим проектом закона предлагается уменьшить общее число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, необходимое для выдвижения кандидата в Губернаторы Алтайского края,с 7 процентов, установленных в настоящее время Кодексом Алтайского края о выборах и референдумах, до 5 процентов. Кроме того, предлагается уменьшить и необходимый для выдвижения кандидата в Губернаторы Алтайского края процент подписей депутатов представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов с установленных в настоящее время 10 процентов до 5 процентов.
Законопроектом также предлагается предусмотреть возможность выдвижения кандидатов на выборах Губернатора Алтайского края не только избирательными объединениями, но и в порядке самовыдвижения.
Внесен постоянным депутатским объединением Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракцией «Справедливая Россия – За правду».


Другие вопросы этой сессии