• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Девятнадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (27.04.2023)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменения в статью 7 закона Алтайского края «О наградах Алтайского края».

Семёнов Владимир Владиславович
Руководитель постоянного депутатского объединения – фракции «Либерально-демократическая партия России»

Принят в окончательной редакции
За53
Против0
Воздержались1
Не голосовали3

В соответствии с ч. 6 ст. 7 закона Алтайского края от 12.12.2006 г. № 135-ЗС «О наградах Алтайского края» лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Алтайского края», предоставляется ежемесячная денежная выплата. Размер ежемесячной денежной выплаты устанавливается законом Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.
Согласно ст. 7 закона Алтайского края от 30.11.2022 г. № 110-ЗС «О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» с 1 января 2023 года ежемесячная денежная выплата лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Алтайского края» установлена в размере 8 500 рублей.
Принимая во внимание инфляционные процессы в экономике, а также учитывая особые заслуги граждан, удостоенных звания «Почетный гражданин Алтайского края», проектом закона предлагается изменить порядок начисления ежемесячной денежной выплаты, установив ее в размере 150 процентов величины прожиточного минимума в Алтайском крае для трудоспособного населения, устанавливаемой в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и законодательством Алтайского края. Предлагаемый законопроектом порядок начисления ежемесячной денежной выплаты не только позволит увеличить ее размер, но и обеспечит регулярную автоматическую ее индексацию.
Вступление в силу проекта закона предлагается отнести на 1 июля 2023 года.
Внесен постоянным депутатским объединением Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракцией «ЛДПР».


Другие вопросы этой сессии