• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Девятнадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (27.04.2023)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Голобородько Денис Александрович
Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания – председатель постоянного комитета по правовой политике и местному самоуправлению

Принят в окончательной редакции
За40
Против12
Воздержались3
Не голосовали2

Законопроектом уточняется перечень общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, нахождение в которых не допускается.
Учитывая, что ежегодно на водных объектах края происходят несчастные случаи с несовершеннолетними (только в 2022 году имели место8 фактов гибели несовершеннолетних на воде), предлагается закрепить, что не допускается нахождение детей на водных объектах без сопровождения лица, достигшего возраста 18 лет.
Внесен постоянным комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по правовой политике и местному самоуправлению и прокурором Алтайского края.


Другие вопросы этой сессии