• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Семнадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (22.02.2023)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края».

Васильев Антон Александрович
Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Принят в окончательной редакции
За58
Против1
Воздержались3
Не голосовали0

Проектом закона предлагается скорректировать по отдельным видам деятельности размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода с учетом количества наемных работников и возможности уменьшения стоимости патента на сумму уплаченных страховых взносов.
Предлагаемый в законопроекте подход к расчету потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода направлен на соблюдение баланса интересов государства и бизнеса и не приведет к значительному увеличению финансовой нагрузки на предпринимателей.
Реализация закона не повлечет дополнительных расходов из средств краевого бюджета.
Законопроект предлагается принять в двух чтениях.
Внесен постоянным комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям.


Другие вопросы этой сессии