• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Двенадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (29.09.2022)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края» и в статьи 1 и 3 закона Алтайского края «О казне Алтайского края».

Теплов Александр Владимирович
Начальник управления имущественных отношений Алтайского края

Принят в окончательной редакции
За65
Против0
Воздержались0
Не голосовали0

Настоящий проект закона Алтайского края подготовлен в целях приведения положений законов Алтайского края от 14.09.2006 № 98-ЗС «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края» (далее – «Закон края № 98-ЗС») и от 12.11.1997 № 62-ЗС «О казне Алтайского края» в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» по вопросам учета государственного имущества Алтайского края (далее – «учет имущества»).
Так, Закон края № 98-ЗС дополняется главой 2.1, в которой определяются вопросы учета имущества, в том числе обязательность его ведения, объекты учета. В учет имущества включаются получение, экспертиза и хранение документов, содержащих сведения об имуществе региона, а также внесение указанных сведений в реестр государственного имущества Алтайского края в объеме, необходимом для осуществления полномочий по управлению и распоряжению таким имуществом. Порядок учета и ведения реестра государственного имущества Алтайского края определяется Правительством Алтайского края, непосредственно учет и ведение соответствующего реестра возлагается на орган исполнительной власти Алтайского края в сфере управления государственным имуществом.
Изменения, вносимые в закон Алтайского края от 12.11.1997 № 62-ЗС «О казне Алтайского края», корреспондируют предлагаемым изменениям в Закон края № 98-ЗС в вопросах учета объектов казны как составляющей государственного имущества Алтайского края.
Ряд изменений носит юридико-технический характер. Законопроектом предусмотрено вступление его положений в силу с 01.01.2023.
Внесен Губернатором Алтайского края.


Другие вопросы этой сессии