• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Двенадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (29.09.2022)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О пожарной безопасности в Алтайском крае» и статью 12 закона Алтайского края «О гражданской обороне в Алтайском крае».

Голобородько Денис Александрович
Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания – председатель постоянного комитета по правовой политике и местному самоуправлению

Принят в окончательной редакции
За63
Против0
Воздержались0
Не голосовали2

Законопроект подготовлен в связи с динамикой федерального законодательства.
Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» вносятся изменения в части, касающейся изменения наименования перечня объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, утверждаемого Правительством Российской Федерации, путем дополнения его закрытыми административно-территориальными образованиями и федеральными территориями.
Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточняет понятие аварийно-спасательных работ, а также полномочия сил гражданской обороны по участию в проведении работ по поиску, обезвреживанию и (или) уничтожению взрывоопасных предметов.
В этой связи соответствующие изменения следует внести в закон Алтайского края от 10 февраля 2005 года № 4-ЗС «О пожарной безопасности в Алтайском крае» и закон Алтайского края от 5 сентября 2017 года № 62-ЗС «О гражданской обороне в Алтайском крае».
Законопроект предлагается принять в двух чтениях.
Внесен постоянным комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по правовой политике и местному самоуправлению.


Другие вопросы этой сессии