• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Восьмая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (29.04.2022)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае».

Васильев Антон Александрович
Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Принят в окончательной редакции
За63
Против0
Воздержались0
Не голосовали1

Проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О бюджетном процессе и финансовом контроле в Алтайском крае» разработан в связи с динамикой федерального законодательства, а также необходимостью корректировки его отдельных положений. В соответствии с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации законопроект определяет порядок использования «не связанных» остатков бюджетных ассигнований и направления их использования. В целях повышения своевременности и качества внешнего государственного финансового контроля, корректируется срок предоставления главными распорядителями средств краевого бюджета, главными администраторами доходов краевого бюджета и главными администраторами источников финансирования дефицита краевого бюджета в Счетную палату Алтайского края для внешней проверки годовой бюджетной отчетности - не позднее 5 марта текущего финансового года. Реализация закона не повлечет дополнительных расходов краевого бюджета. Внесен комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям.


Другие вопросы этой сессии