• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Приб Сергей Николаевич

Приб Сергей Николаевич

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №18

  • город Заринск
  • Заринский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Руководитель постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Постоянный комитет:
Комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: prib@akzs.ru

Биография

Родился 23 февраля 1972 года в п. Белоусовка Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.

В 1991 году окончил Усть-Каменогорский техникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок». В 2008 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1996 году приехал в Заринск и в течение семи лет работал в Заринском РЭС АО «Алтайэнерго», пройдя путь от электромонтера по испытаниям и измерениям до начальника РЭС.

В декабре 2002 года назначен на должность директора МУП «Заринская горэлектросеть», где проработал до 2008 года. В апреле 2008 года общим собранием участников общества с ограниченной ответственностью «Заринская городская электрическая сеть» был избран на должность генерального директора.

В сентябре 2011 года возглавил филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», в июле 2016 года назначен на должность генерального директора АО «СК Алтайкрайэнерго» и АО «Алтайкрайэнерго».

Награжден Благодарностью Министерства энергетики РФ и Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Неоднократно награждался почетными грамотами Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации города Заринска, в 2016 году отмечен медалью Алтайского края «За заслуги во имя созидания». За выдающиеся результаты в работе на благо жителей и содействие социально-экономическому развитию города Заринска признан «Человеком года - 2006». В опросном рейтинге по региону «Менеджер года - 2015» признан победителем в номинации «Энергетика». В 2021 году присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

С 2004 года на протяжении трех созывов был депутатом Заринского городского Собрания депутатов.  В 2016 год был избран депутатом АКЗС по одномандатному округу №18 (Заринск, Заринский район), в 2021 году на выборах вновь победил на этом округе.  С января 2017 года - руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС. Член Президиума регионального Политического совета «Единой России».

Женат, есть двое сыновей.