• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Мордовин Иван Иванович

Мордовин Иван Иванович

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №19

  • ЗАТО Сибирский
  • Залесовский район
  • Первомайский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель председателя постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Постоянный комитет:
Комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: mordovin@akzs.ru

Биография

Родился 6 сентября 1980 года в г. Барнауле.

В 2002 году с отличием окончил юридический факультет Алтайского государственного университета.

Со студенческих лет активно занимается общественной и политической работой. Трудовую деятельность начал в Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия». В 2004 перешел на работу в администрацию Алтайского края, где занимался формированием кадрового резерва, принимал непосредственное участие в подготовке краевой программы по проведению административной реформы в регионе.

В 2006 году Иван Мордовин возглавил Алтайское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», которое постепенно превратилось в одну из самых массовых и заметных общественных организаций Алтайского края. В этом же году вошел в состав Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края. Избирался депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания V созыва. В 2012 году был избран депутатом Барнаульской городской Думы, работал заместителем председателя комитета по законности и местному самоуправлению на постоянной основе. В 2016 году Иван Мордовин был избран в АКЗС по списку партии «Единая Россия».

Под руководством Ивана Мордовина в крае реализуется ряд крупных общественно значимых проектов. Среди них: «Гражданский университет», «Алтайская школа современной политики», «Форум молодых лидеров местного самоуправления», «Я - доброволец», «Муниципальный молодежный кадровый резерв».

Является членом Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает сына.