• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Белоусова Ксения Александровна

Белоусова Ксения Александровна

Избрана депутатом по одномандатному избирательному округу №1

  • город Славгород
  • город Яровое
  • Бурлинский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянный комитет:
Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Комиccии:
Мандатная комиссия Алтайского краевого Законодательного Собрания

Электронная почта: belousova@akzs.ru

Биография

Родилась 24 сентября 1982 года в г. Рубцовске.

В 2004 году окончила Алтайскую академию экономики и права по специальности «Юриспруденция». В 2016 году получила второе высшее образование в Алтайском государственном университете по направлению «Экономика». В 2019 году защитила научную диссертацию в Белгородском государственном национальном исследовательском университете, с присвоением ученой степени кандидата юридических наук.

Трудовую деятельность начала в 2004 году юрисконсультом в строительной компании Барнаула. В 2008-2013 годах - начальник юридического отдела на предприятии. С 2014 года и по настоящее время является директором ООО «СЗ ИСК «Алгоритм». По совместительству работает доцентом кафедры Истории государства и права Гуманитарного института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. В 2017-2021 годах была депутатом Барнаульской городской Думы по одномандатному округу № 1.

Состоит в совете Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, является сопредседателем Всероссийского совета руководителей организаций строительного комплекса, заместителем руководителя Рабочей группы по систематизации федеральных и региональных нормативно-правовых актов, и актов технического регулирования в сфере градостроительства Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», член регионального политического совета Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия».

Награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», благодарственными письмами Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации Барнаула.

Замужем, воспитывает дочь.