• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Проект закона «О внесении изменения в статью 8 закона Алтайского края «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края»

Алтайское краевое Законодательное Собрание выносит на общественное обсуждение проект изменений в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края».

Представленный для общественного обсуждения законопроект «О внесении изменения в статью 8 закона Алтайского края «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края» подготовлен комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Его планируется внести в повестку июньской сессии АКЗС (2019 г.)

Законопроектом предлагается на территории Алтайского края расширить временные рамки розничной продажи алкогольной продукции, установив запрет на ее продажу с 23.00 до 9.00 по местному времени.

Ожидается, что продление розничной продажи алкогольной продукции в вечернее время создаст предпосылки для уменьшения количества предприятий, имитирующих деятельность по оказанию услуг общественного питания (псевдобаров), и позволит обеспечить положительный бюджетный эффект за счет поступления дополнительных доходов от увеличения объема розничных продаж алкоголя в магазинах через ЕГАИС.

Предложения и замечания к законопроекту можно направить в комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству - е-mail: kraeva@akzs.ru, или на бумажном носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, каб. 225.

Срок представления предложений и замечаний - c 15 по 28 мая 2019 года.



Возврат к списку