Новости и комментарии

Краевое Заксобрание назвало лучших журналистов по итогам 2018 года

Сегодня, в преддверии Дня российской печати, в краевом парламенте пройдет чествование победителей ежегодного творческого конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Алтайского края, а также вручение премий Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов в 2018 году.

Призы отличившиеся журналисты получат из рук председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко и главы региона Виктора Томенко.

В номинации «Лучшие средства массовой информации» парламентского конкурса будут награждены:

  • Шипуновский районный информационный центр, главный редактор Щанова Любовь Ивановна.
  • Информационный издательский центр «Новый путь», Поспелихинского района, главный редактор Кузьмина Татьяна Васильевна;
  • Редакция газеты «Дело Октября» Родинского района, главный редактор Колмакова Ольга Петровна;
  • Редакция газеты «Первомайский вестник» Первомайского района, редактор Гулина Екатерина Александровна;
  • Редакция газеты «Neue Zeit/Новое время» Немецкого национального района, редактор Вольф Елена Георгиевна;
  • Редакция газеты «Степной маяк» Ключевского района, редактор Бакаенко Виктор Иванович;
  • Радиоканал «Катунь FM» - Издательский дом «Регион», главный редактор Ветрова Татьяна Николаевна.

В номинации «Профессиональное мастерство» лучшими были признаны:

  • Габриадзе Галина Венедиктовна - главный редактор газеты «Восход» Красногорского района;
  • Казанцева Александра Олеговна - редактор отдела «Политика» информационного агенства «Амител», город Барнаул;
  • Мерц Ирина Викторовна - редактор газеты «Голос хлебороба», Баевский район;
  • Микулич Маргарита Анатольевна - главный редактор журнала «Местное самоуправление на Алтае» - «Издательский дом «Регион»;
  • Терехина Зоя Васильевна - редактор газеты «Третьяковский вестник», Третьяковский район;
  • Уфимцев Алексей Валерьевич - редактор газеты «Каменские известия», город Камень-на-Оби.

В номинации «Лучшая журналистская работа» победителями стали:

  • Геньш Надежда Николаевна - корреспондент Алейского информационного центра, г. Алейск;
  • Иост Марина Анатольевна - главный редактор газеты «Вперед» Тюменцевского района;
  • Куксова Ирина Геннадьевна - редактор газеты «К новым рубежам», Локтевский район;
  • Подря Лариса Александровна - главный редактор газеты «Новое время», город Заринск;
  • Санкин Владимир Анатольевич - главный редактор газеты «Сельский новатор» Залесовского района.

Алтайское краевое Законодательное Собрание благодарит всех победителей и участников конкурса за внимание к работе представительной власти, разъяснение содержания нормативных актов и объективность в освещении общественно важных тем.

Поделитесь новостью:

11/01/2019 07:42

 


Подписка на новости

E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»
       

Календарь

«Январь 2019»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031