• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Депутат фракции ЛДПР Юрий Гальченко: «Доступные лекарства для пенсионеров становятся все более недоступными»

19 августа на приеме по личным вопросам у депутата Алтайского краевого заксобрания от ЛДПР Юрия Гальченко и его помощника Вадима Гражданкина побывала пенсионерка Любовь Николаевна Егорова.

 

  Проблемы со здоровьем 71-летняя женщина испытывает достаточно давно. Из всех доступных по цене и качеству лекарственных препаратов для лечения давления пенсионерка приобретала «Сотагексал 80», который до недавнего времени свободно продавался в аптеках Барнаула. Однако с недавнего времени, по словам Любови Николаевны, лекарство исчезло с аптечных полок. На смену ему появился препарат «Соталекс», стоимость которого на 65% дороже «Сотагексала».

Любовь Николаевна обратилась к депутату от ЛДПР Юрию Гальченко с просьбой выяснить, почему с полок городских аптек пропало лекарство, необходимое для многих людей,  страдающих от давления. И почему, вместо относительно доступного по цене лекарства, в аптеках Барнаула пенсионерам теперь предлагают только дорогое?

Депутат Юрий Гальченко в присутствии пенсионерки сделал несколько звонков в различные аптеки краевой столицы, убедившись в том, что проблема женщины действительно актуальна и лекарства в наличии нет. Ясного ответа о причинах отсутствия данного лекарственного препарата  по телефону получить так и не удалось.

«Мы обязательно выясним, в чем причины исчезновения необходимого вам лекарства. Я обращусь в краевое фармацевтическое управление и попрошу разъяснений», - пояснил  на приеме депутат Гальченко. 


20.08.2008

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01