• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Александр Романенко поздравил митрополита Сергия и жителей Алтайского края с Пасхой

Председатель АКЗС Александр Романенко встретился сегодня с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием, чтобы поздравить его с главным праздником православных христиан — Пасхой (Светлым Христовым Воскресением).

Он вручил главе Алтайской митрополии традиционные для этого праздника подарки — пасхальный набор. В ответ и митрополит передал спикеру пасхальный кулич, крашенки и дал отеческое наставление.

Во встрече принял участие секретарь Барнаульской епархии архимандрит Иларион (Морозов), который провел для гостя экскурсию по епархиальному управлению. Во время экскурсии гости посетили домовую церковь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Также Александр Романенко обратился с поздравлением ко всем жителям региона: «Дорогие жители Алтайского края! Сердечно поздравляю вас с великим праздником Светлой Пасхи! Пусть этот день наполнит ваши сердца радостью, теплом и верой в лучшее. Пусть каждый найдёт утешение и вдохновение в праздничной атмосфере родного дома и духовных традициях наших предков. Христос воскрес!  Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех добрых начинаний!»


20.04.2025 Теги: А.А. Романенко, поздравления
Автор фото: Дмитрий Черских, пресс-служба АКЗС  

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01