Иван Лоор поздравил ветерана из Шелаболихи с Днем окончания Второй мировой войны

Депутат Государственной Думы Иван Лоор поздравил с Днем окончания Второй мировой войны и победы над Японией участника Великой Отечественной Ивана Козылбашева.

Иван Васильевич Козылбашев родом из Шелаболихи. Он был призван на фронт в 1943 году, а 9 января 1944 года, в свой восемнадцатый день рождения, принял присягу. Когда советские войска перешли западную границу, часть, в которой служил Иван Васильевич, перебросили на границу с Монголией, а потом срочно отправили в Читинскую область. Был направлен на четырехмесячные курсы младших командиров, но командиром так и не стал. Только успел выучиться на снайпера, как пришла новость о Победе и готовности к новой войне - с Японией. В одном из боев сильно контузило - не мог говорить, слышал плохо, но все равно продолжал служить. В общей сложности в армии он провел семь лет. «Вспоминать тяжело, но и забыть невозможно», - говорит про годы Великой Отечественной Иван Васильевич Козылбашев.

28 лет мирной жизни ветеран отдал работе на моторном заводе, и сегодня с гордостью говорит, что у него 7 детей и 18 правнуков. Иван Лоор пожелал Ивану Васильевичу здоровья и долгих лет жизни. «Такие сильные духом люди не сдаются ни жизненным невзгодам, ни возрасту, ни болезням. От души желаю Вам пополнить ряды сотни долгожителей Алтайского края», - сказал парламентарий, вручая ветерану памятный подарок.


04.09.2020 Теги: И.И. Лоор

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2025

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 01 02 03 04 05 06